En

人才培养

2020年08月21日
我校61名博士后获得第六十七批博士后科学基金面上资助

7月7日,中国博士后科学基金会官网公布了中国博士后科学基金面上资助第六十七批获得资助人员名单,我校夏波等61名博士后获得此项资助。本批次申报入选比例达23%。面上资助强度一等资助12万元,二等资助自然科学8万元、社会科学5万元,本批次共获得资助482万元。我校具体获得资助情况如下:

姓 名

单 位

一级学科

等次

夏波

数学科学学院

数学

二等

杨倩倩

数学科学学院

数学

二等

冯兰天

物理学院

物理学

二等

刘曌地

物理学院

物理学

二等

邓灿敏

物理学院

天文学

二等

甄一政

物理学院(联合招收)

物理学

二等

孙威

物理学院(联合招收)

物理学

二等

胡长康

物理学院(联合招收)

物理学

二等

王锋

物理学院(联合招收)

化学

二等

陈庆霞

化学与材料科学学院

化学

二等

焦星辰

化学与材料科学学院

化学

二等

李毅

化学与材料科学学院

化学

二等

田攀攀

化学与材料科学学院(联合招收)

化学

二等

罗智勇

化学与材料科学学院(联合招收)

化学

二等

谭丽

化学与材料科学学院(联合招收)

化学

二等

唐荣风

化学与材料科学学院

材料科学与工程

二等

颜海洋

化学与材料科学学院

化学工程与技术

二等

李阳

化学与材料科学学院

核科学与技术

二等

张建硕

化学与材料科学学院(联合招收)

材料科学与工程

二等

高月嵩

地球和空间科学学院

地质学

二等

康晋霆

地球和空间科学学院

地质学

二等

刘佳

地球和空间科学学院

地质学

二等

张力

地球和空间科学学院

地质学

二等

张帆

地球和空间科学学院(联合招收)

地质学

二等

冯婉仪

地球和空间科学学院(联合招收)

地质学

二等

任行星

生命科学与医学部

生物学

二等

王宪伟

生命科学与医学部

生物学

二等

赵晓龙

信息科学技术学院

电子科学与技术

二等

黄诺

信息科学技术学院

信息与通信工程

二等

刘嘉威

信息科学技术学院

信息与通信工程

二等

孔庆磊

信息科学技术学院(联合招收)

信息与通信工程

二等

陈凯

信息科学技术学院(联合招收)

计算机科学与技术

二等

闵文文

信息科学技术学院(联合招收)

计算机科学与技术

二等

蒋萍萍

管理学院(联合招收)

数学

二等

陈霄

管理学院(联合招收)

应用经济学

二等

洪文静

管理学院(联合招收)

计算机科学与技术

二等

李皈颖

管理学院(联合招收)

计算机科学与技术

二等

杨扬

管理学院(联合招收)

工商管理

二等

张信

环境科学与工程系

环境科学与工程

二等

牧小卫

火灾科学国家重点实验室

矿业工程

二等

邱水来

火灾科学国家重点实验室

矿业工程

二等

王孟祺

微尺度物质科学国家研究中心

物理学

二等

曹国花

微尺度物质科学国家研究中心

物理学

二等

吴骋

微尺度物质科学国家研究中心

物理学

二等

曹丽娜

微尺度物质科学国家研究中心

化学

二等

白巍

微尺度物质科学国家研究中心

化学

二等

陈思铭

微尺度物质科学国家研究中心

化学

二等

吴佳静

微尺度物质科学国家研究中心

化学

二等

杨阳

微尺度物质科学国家研究中心

化学

二等

郑婷婷

微尺度物质科学国家研究中心

材料科学与工程

二等

夏鹏飞

微尺度物质科学国家研究中心

环境科学与工程

二等

汪超炜

微尺度物质科学国家研究中心

仪器科学与技术

二等

马玉乾

微尺度物质科学国家研究中心

生物学

二等

王戊

微尺度物质科学国家研究中心(联合招收)

材料科学与工程

二等

贾跃晓

微尺度物质科学国家研究中心(联合招收)

生物学

二等

曹玉珠

附属第一医院

生物学

二等

刘潜

附属第一医院

材料科学与工程

二等

苏政

附属第一医院

材料科学与工程

二等

段文秀

附属第一医院

生物医学工程

二等

王冬耀

附属第一医院

基础医学

二等

刘尧

附属第一医院

临床医学

二等

中国博士后科学基金资助全部使用电子证书,获资助博士后研究人员请在二个月内登录中国博士后科学基金会网站“基金资助业务大厅”自行下载和打印。


(人力资源部)

相关新闻
9月7日上午,第九届“挑战杯”安徽省大学生创业计划竞赛闭幕式在安徽工程大学举行,我校以金奖数第一、...